Пермский бодибилдер — победитель Кубка России среди мастеров

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть
2cEll44m8Z8

На днях в Краснодаре завершились трёхдневные соревнования 32-го Кубка и первенства страны среди молодёжи по бодибилдингу и фитнесу.

В число призёров попали три спортсмена из Пермского края. В первенстве России в фитнесе среди девочек возрастной группы 9 лет бронза досталась Екатерине Долгачевой, в Кубке России в бодибилдинге среди мастеров мужчин в возрастной группе старше 50 лет победителем стал Виталий Зонов (на снимке слева), а в пляжном бодибилдинге в ростовой категории 178 см серебряную награду завоевал Кирилл Белоглазов.

Соревнования прошли по 12 возрастным группам. Спортсмены состязались в бодибилдинге, классическом бодибилдинге, пляжном бодибилдинге, атлетическом бодибилдинге, классик-физик, фитнесе, бодифитнесе, фитнес-бикини, фит-модель, велнес-фитнес. Всего было 59 категорий и 12 абсолютных первенств. Спортсмены могли принять участие только в одной номинации.

В Кубке России Виталий Зонов после победы в своей возрастной группе принял участие в абсолютном первенстве, где занял 4-е место, уступив Андрею Сычёву (Краснодарский край), Евгению Морарь (Саратовская область) и Александру Алексееву (Санкт-Петербург).

В соревнованиях приняли участие и другие наши земляки. Так, в рамках Кубка России в классическом бодибилдинге в ростовой категории 175 см Марат Ахтямов занял 5-е место среди 11 участников, при этом выполнив норматив кандидата в мастера спорта. В фитнес-бикини в ростовой категории 162 см Юлия Фарфазова стала 13-й среди 31 участницы, а в ростовой категории 164 см Ольга Елисеева заняла 8-е место среди 23 соперниц.

В первенстве России в номинации фитнес-бикини среди юниорок в ростовой категории 166 см Анна Морозова заняла 21-е место среди 24 участниц, в фитнесе среди девочек возрастной группы 9 лет среди 20 участниц Юлия Нафикова заняла 5-е место, Арина Каменева — 6-е место, Кристина Дудина — 10-е место, Юлия Линцева — 14-е место. В возрастной группе девочек 13 лет лучший результат среди представителей Пермского края показала Дарья Ханжина — 5-е место среди 35 участниц. В возрастной группе девушек 16 лет Ксения Ляпкина стала четвёртой среди восьми участниц.